Главная Главная
Россия, г. Ростов-на-Дону, ул. Станиславского 50/22/49, ООО "Релиз"
тел. (863)236-20-73
Разделы сайта
Карта сайта
Войти...
Пользователь:

Пароль:

запомнить меня

Забыли пароль?


... 6 7 8 9 10 ...
АБС САПФИР  : Начато внедрение АБС "САПФИР"
в 25/08/2008 10:34:29 (3825 прочтений)

Начато внедрение АБС "САПФИР" в ООО КБ "Донинвест"

АБС САПФИР  : Аппаратная платформа Sun
в 14/12/2007 12:12:40 (3700 прочтений)

В целях предоставления клиентам законченного программно-аппаратного решения ООО "Релиз" подготовило рекомендации по установке и настройке АБС "САПФИР" на платформе Sun. Выбранная платформа обеспечивает требуемый уровень производительности, надежности и масштабируемости, так же в Южном регионе налажено ее качественное сопровождение. Поставки оборудования и его поддержка осуществляются сертифицированым партнером Sun Microsystems компанией ЮБиТек. В настоящий момент совместно с этой компанией проводятся работы по разработке полного аппаратного решения для банков, имеющих дополнительные офисы. Решение основывается на технологии терминалов Sun Ray и включает в себя весь спектр аппаратных средств, необходимых банку для работы с АБС "САПФИР". В состав включены сервера БД, терминальные сервера, сервера управления терминалами, рабочие станции и коммуникационое оборудование.

АБС САПФИР  : Доработки по 302-П
в 07/12/2007 10:22:27 (5173 прочтений)

Положение ЦБ РФ № 302-П
=======================

Для удобства работы по переносу остатков на новые балансовые счета с возможностью автоматического открытия лицевых счетовпо новым БС2 и автоматического закрытия лицевых счетов по старым БС2 выполнена доработка АБС
= Значительно расширен функционал режима по переносу остатка со счета на другой счет с закрытием. Может использоваться для массовой переброски ЛС с одного балансового счета на другой. Описание режима:
- поддерживается работа счетов мультивыбором перед входом в режим 'Перенос остатков'
- возможен выбор типа документа и расчетной операции
- при переносе задаются флаги открытия нового счета, закрытия старого счета
- если флаг 'Подтверждать документ?' установлен в Да, будет выдаваться запрос по каждому документу, и можно вручную изменить реквизиты документа (тип документа, расчетную операцию, назначение платежа и т.д.)
- настоятельно рекомендуется выполнить первый запуск в режиме Тест=Да и проверить протокол после отработки процедуры.
Возможно, придется перед рабочим запуском исправить ситуацию по некоторым счетам.
= Выполнен дополнительный контроль при использовании режима Переноса остатков(см. п.28) или при открытии счета по шаблону из договорных подсистем(например, вклады, кредиты):
- если для нового балансового счета 2-го порядка (БС2) не допустим тип счета или вид собственности клиента, перенос выполнен не будет, выдастся соответствующее предупреждение. = Если закрыт балансовый счет 2-го порядка, невозможно аннулировать закрытие лицевого счета с таким БС2.
-- --
Для удобства работы по закрытию старых балансовых счетов 1-го порядка и автоматическому закрытию балансовых счетов 2-го порядка и лицевых счетов выполнена доработка АБС = Доработан режим 'Справочник балансовых счетов 1-го порядка'/Закрытие: - добавлен запрос на автоматическое закрытие всех балансовых счетов 2-го порядка для данного БС1 - добавлена поддержка мультивыбора при закрытии БС1 и БС2 - добавлена поддержка мультивыбора при аннулировании закрытия БС1 и БС2 Добавлены скрипты для автоматического создания справочников первого и второго порядка согласно 302-П. set_newbal.sql - скрипт для создания нового плана балансовых счетов set_oldbal.sql - скрипт отката на старый план Выполнение скрипта set_newbal.sql рекомендуется в тестовом режиме. Если при выполнении set_newbal.sql имеются ошибки, связанные с отсутствием некоторых БС1, необходимо:
- выполнить откат скриптом set_oldbal.sql
- добавить требуемые БС1
- выполнить set_newbal.sql
Если ошибок нет, скрипт set_newbal.sql можно выполнить в рабочем режиме.

Добавлены скрипты для автоматического создания символов Доходов/Расходов согласно 302-П. set_newexprof.sql - скрипт для создания символов Доходов/Расходов для нового плана балансовых счетов set_oldexprof.sql - скрипт отката на старый справочник символов Выполнение скрипта set_newexprof.sql рекомендуется в тестовом режиме до тех пор, пока не будут устранены все ошибки. При выполнении скрипта set_newexprof.sql запрашивается план учета (для организации подготовительных работ на забалансовых планах учета). Если при выполнении set_newbal.sql имеются ошибки(например, связанные с отсутствием некоторых БС1 или БС2, или по иным причинам), необходимо:
- выполнить откат скриптом set_oldexprof.sql
- устранить причину возникновения ошибки
- выполнить set_newexprof.sql
Если ошибок нет, скрипт set_newexprof.sql можно выполнить в рабочем режиме следующим образом:
- выполнить откат скриптом set_oldexprof.sql
- выполнить set_newexprof.sql

Добавлена возможность при переоценке задавать различные корреспондирующие счета в разрезе валют.

При переносе остатков с одновременным открытием новых и закрытием старых счетов:
- если старый лицевой счет принадлежит договору, то после переноса остатков и закрытия старого счета выполнится перепривязка в договоре на новый счет
- при переносе остатков по внебалансовым счетам формируется по две проводки с корреспондирующими счетами (99998 или 99999)

АБС САПФИР  : Технология повышения отказоустойчивости
в 06/07/2007 17:11:22 (3992 прочтений)

В Ростовском филиале АКБ "Газпромбанк" внедрена АБС "Сапфир" на Oracle 10g(64-bit). С целью повышения отказаустойчивости системы специалистами ООО Релиз был установлен 2-х узловой Microsoft Cluster Server(MSCS) с ипользованием Oracle Fail Safe 3.3.4.

АБС САПФИР  : Закончено внедрение в Волгодонском Городском коммерческом банке
в 02/07/2007 16:20:00 (3747 прочтений)

Завершено внедрение АБС "САПФИР" в ОАО "Волгодонской Городской коммерческий банк", г. Волгодонск.

(С) ООО "Релиз"
2008